Lot n° 33

résultat :
Estimation :

PARIS MILIEU DU XIXe SIECLE Verseuse en argent sur piédouche polylobé en rappel sur la bordure du couvercle, le couvercle sommé d'une fleur sur sa terrasse de feuilles. Anses en bois à double point d'accroche. Gravé d'un chiffre de lettres entrelacées. Poinçon minerve Orfèvre ODIOT dans un losange et en toutes lettres situé A PARIS Poids brut : 467 g - hauteur : 20 cm