PARIS XIXe SIECLE
Ensemble de couverts modèle filet :
- six couverts chiffrés de lettres entrelacées sur la spatule.
Poinçon minerve.
Orfèvre : Jean-Jules-François DENIERE, insculpe en 1850
- un couvert d'un orfèvre différent, même modèle, même chiffre,
- quatre couverts et une cuiller, même modèle, même chiffre
PARIS 1798 - 1809
Poids : 2063 g