PARIS FIN DU XIXe SIECLE
Ensemble de douze couverts... Lot 38
résultat :
Estimation :
PARIS FIN DU XIXe SIECLE
Ensemble de douze couverts de table et douze couverts à entremets, modèle à spatule trilobée à décor de fruits en chute sur la tige, à appliques d'un chiffre de lettres entrelacées.
Poinçon minerve
Orfèvre : Edouard CARDEILHAC
Poids : 3550 g