PARIS FIN DU XIXe SIECLE
Partie de ménagère en... Lot 39
résultat :
Estimation :
PARIS FIN DU XIXe SIECLE
Partie de ménagère en argent, modèle inspiré du fer de lance, chiffré KB, composée de 48 pièces :
- 12 fourchettes de table,
- 12 cuillers de table,
- 12 fourchettes à entremets,
- 12 cuillers à entremets
Poinçon minerve
Orfèvre : Emile PUIFORCAT
Poids : 2892 g