EDIMBOURG - EDINBURGH - 1873 - 1874
Aiguière en cristal gravée de de treilles de raisin à monture d'argent gravée de même. Le bec verseur est ciselé d'une tête de bacchus.
Orfèvre : Mackay, Chisholm & Company
Poids brut : 994 g - hauteur : 32,5 cm