LONDRES 1931
Encrier de bureau en argent de forme... Lot 45
résultat :
Estimation :
LONDRES 1931
Encrier de bureau en argent de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds boules, il ouvre à charnière en partie centrale encadrant la poignée, découvrant d'une part trois réceptacles en verre dont deux encriers (manque un cerclage d'argent) et d'autre part un plumier en verre, les verreries amovibles.
Orfèvre : D & J WELLBY, 1910
Poids net : 2391 g - longueur : 28,7 cm - largeur : 20 cm - hauteur : 7,8 cm