MEXIQUE DEUXIEME MOITIE DU XXe SIECLE
Couple de... Lot 46
résultat :
Estimation :
Couple de faisan et de poule faisane au naturel en argent pour partie dorée, premier titre, soclé sur deux bases de jade rectangulaire.
Orfèvre : TANE
Poids brut : faisan : 2837 g - longueur : 58 cm - hauteur : 28 cm - poule faisane : 2485 g - hauteur : 54 cm