PARIS 1930 - 1940
Ménagère en argent, modèle RICHELIEU... Lot 52
résultat :
Estimation :
PARIS 1930 - 1940
Ménagère en argent, modèle RICHELIEU composée de 70 pièces :
- 18 fourchettes de table,
- 6 cuillers de table,
- 12 fourchettes à entremets,
- 11 cuillers à entremets
- 11 fourchettes à poisson,
- 12 couteaux à poisson,
- 1 pelle à gâteaux
Poinçon minerve
Orfèvre : Emile PUIFORCAT
Poids : 5003 g