Lot n° 54

Estimation :
3 300 - 3 500 EUR

PARIS MILIEU DU XXe SIECLE Ménagère en argent, modèle MAZARIN, chiffrée de lettres entrelacées, composée de 104 pièces : - 24 fourchettes de table, - 12 cuillers de table, - 12 couteaux de table, - 12 fourchettes à poisson, - 12 couteaux à poisson, - 12 fourchettes à huître, - 12 couteaux à fromage lame acier, - 8 couteaux à dessert lame argent Poinçon minerve Orfèvre : Emile PUIFORCAT Poids net : 5715 g - poids brut des couteaux : 3058 g

mercredi 03 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris