PARIS MILIEU DU XXe SIECLE
Partie de ménagère en argent, modèle bordé de filets, spatule en trapèze chiffrée de lettres entrelacées, elle est composée de 45 pièces :
- 11 cuillers de table,
- 12 fourchettes de table,
- 11 cuillers à dessert,
- 11 cuillers à moka
Poinçon minerve
Orfèvre : RAVINET D'ENFERT
Poids : 2364 g