PARIS DEUXIEME MOITIE DU XXe SIECLE
Terrine en argent fondu et repoussé à deux anses reposant sur quatre pieds d'enroulements à attaches de feuillage, le corps repoussé de côtes en rappel sur le couvercle sommé d'une prise figurant un artichaut sur sa terrasse de feuilles.
Poinçon minerve
Orfèvre : Maison ESCHWEGE à partir de 1945
Poids : 3735 g - longueur : 26,5 cm - largeur : 19,6 cm - hauteur : 30 cm