Lot n° 81

Estimation :

Nevers Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : une crosse, une épée et une bèche dans un médaillon sous une couronne surmontant l'inscription a ça ira. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 23 cm Une fleur de lis de la couronne grattée, éclats.