Lot n° 118

Estimation :
2 500 - 3 000 EUR

Grand tapis brodé en fils d'or et de soie polychrome à motifs de grands rinceaux symétriques épanouis en panaches fleuris entourant un bouton central entre chaque compostions, bordure avec guirlandes de fleurs. Italie ?, XVIIe siècle. H : 190 cm - L : 130 cm. (usures d'usage, tâches et restaurations)

mercredi 03 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
9, rue Drouot - 75009 Paris