Grand tapis brodé en fils d'or et de soie polychrome... Lot 118
résultat :
Estimation :
Grand tapis brodé en fils d'or et de soie polychrome à motifs de grands rinceaux symétriques épanouis en panaches fleuris entourant un bouton central entre chaque compostions, bordure avec guirlandes de fleurs.
Italie ?, XVIIe siècle.
H : 190 cm - L : 130 cm.
(usures d'usage, tâches et restaurations)