Christ en bois sculpté. Tête inclinée sur l'épaule droite, périzonium noué, aux bords frangés avec chute sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés.
Espagne, XVIIe siècle
H. : 26 cm
(manque les bras)