Console en bois sculpté et doré, à décor de coquilles, feuillages, rocailles et fleurs, les montants à contrecourbes réunis par une entretoise ; dessus de marbre Campan ; (accidents et restaurations).
Epoque Louis XV.
H : 80 cm, L : 82 cm, P : 46 cm