Paire de vases d'ornements en bronze doré et porcelaine,... Lot 155
résultat :
Estimation :
Paire de vases d'ornements en bronze doré et porcelaine, à décor de guirlandes de fleurs, perles et rubans, reposant sur une base à décrochements et pieds circulaires ; (usures à la porcelaine).
De goût Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.
H : 45 cm