Table à jeu en placage de noyer et filets de bois clair, le plateau pivotant et dépliant, reposant sur des pieds en gaine ; (petits accidents).
Fin du XVIIIe siècle-début du XIX siècle.
H : 77 cm, L : 79 cm, P : 45 cm