Fauteuil en bois peint à dossier médaillon en cabriolet, à décor de guirlandes et fleurs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et rudentures ; (accidents et restaurations ; ceintures sanglées et non examinées).
Epoque Louis XVI.
H : 91 cm, L : 56 cm