Table en marqueterie et conifère, de forme octogonale,... Lot 178
résultat :
Estimation :
Table en marqueterie et conifère, de forme octogonale, ouvrant à un tiroir et reposant sur un piètement en balustre à barres d'entretoise ; (accidents et restaurations).
XVIIIe siècle, probablement Suisse alémanique.
H : 74 cm, L : 102 cm, P : 65 cm