Meuble d'appui en acajou flammé, ouvrant à quatre vantaux et reposant sur une plinthe ; dessus de marbre vert de mer (rapporté à une date ultérieure) ; (petites restaurations ; probablement la partie inférieure d'une bibliothèque).
Epoque Restauration.
H : 99 cm, L : 205 cm, P : 49 cm