Commode miniature en noyer mouluré, ouvrant à... Lot 187
résultat :
Estimation :
Commode miniature en noyer mouluré, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de bois reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronze dorés ; le revers gravé à la façon d'une estampille P. Daneau.
Première moitié du XIXe siècle.
H : 34 cm, L : 43 cm, P : 27 cm