Grand guéridon en acajou flammé, de forme circulaire,... Lot 198
résultat :
Estimation :
Grand guéridon en acajou flammé, de forme circulaire, la ceinture ouvrant à quatre tiroirs, reposant sur un piétement tripode à enroulements et rosaces ; (accidents).
Milieu du XIXe siècle.
H : 71 cm, D : 114 cm