Paire de flambeaux en bronze patiné et doré, le piétement tripode figurant des chimères soutenus par une base triangulaire reposant sur des pieds en griffe ; (accidents ; les bobèches probablement refaites).
Milieu du XIXe siècle.
H : 20,5 cm