Jardinière en acajou et acajou moucheté, de forme... Lot 214
résultat :
Estimation :
Jardinière en acajou et acajou moucheté, de forme rectangulaire, reposant sur un fût en balustre et un piétement tripode à enroulements ; (accidents et restaurations).
Angleterre, milieu du XIXe siècle.
H : 85 cm, L : 79,5 cm, P : 48 cm