Alfred MEYER, vers 1870
Sujet allégorique
Plaque émaillée de forme rectangulaire à décor sur fond brun de personnages vêtus à l'antique et putti, un paysage de colline et de ruines dans le fond réalisé à l'or.
Signée.
Dans un cadre en ébène.
Eiquette au dos : Collezione Attanasio 41.
5 x 10,5 cm
9,3 x 14,2 cm (hors tout)