Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953)
Tête de jeune femme... Lot 240
résultat :
Estimation :
Tête de jeune femme pensive, vers 1910
Sculpture.
Épreuve en plâtre patiné noir.
Édition ancienne du début du XXe siècle.
Signée Raoul LAMOURDEDIEU vers la base et contresignée Raoul LAMOURDEDIEU à l'intérieur au revers.
H. : 40 cm