Important bracelet manchette composée de deux... Lot 1
résultat :
Estimation :
Important bracelet manchette composée de deux plaques en or jaune 18K (750/1000) intercalées d'une plaque en argent, gravé d'un motif floral faisant ressortir la plaque en argent.
Dans un écrin de la maison Burger-Levêque Breugnot, Galerie Montpensier, Palais Royal Paris
Époque Napoléon III
Poinçon : Tête de sanglier
Poids brut : 108,9 g.
Fines rayures