Collier dit "d'esclave" en or jaune 18K (750/1000)... Lot 2
résultat :
Estimation :
Collier dit "d'esclave" en or jaune 18K (750/1000) à médaillons alternés ornés de pierres vertes et perles reliés par trois chaînes
Poinçon : Tête de cheval (1838-1919)
Époque Napoléon III
Poids brut : 18,8 g.
L. : 38 cm
Légères usures et oxydation, manque une petite perle