Important pendentif en or gris 18K (750/1000)... Lot 12
résultat :
Estimation :
Important pendentif en or gris 18K (750/1000) formant une goutte pavée de diamants de taille ancienne agrémenté d'un motif ajouré au centre un diamant pesant environ 0,50 ct monté dans un tourbillon de diamants. Sous la bélière, un diamant de 0,25 ct environ.
Vers 1930
Poids brut : 13 g.
H : 5,3 cm
Manque un diamant
On y joint une chaine en or gris 18K (750/1000). Poids : 5,2 g.