CHAUMET - vers 1980
Montre bracelet de la Collection... Lot 27
résultat :
Estimation :
CHAUMET - vers 1980
Montre bracelet de la Collection "Les pierres d'or" à cadran secret sous couvercle en forme de cabochon en or jaune 18K (750/1000) martelé entre deux lignes de diamants de taille brillant ponctuées de saphirs cabochons et baguettes. Cadran à fond or (petits manques aux index). Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à quatre chaines torsadées retenues de chaque côté par un anneau pavé de diamants. Cadran et boitier signés, numéroté 4580 RE-B.
Poids brut : 37,89 g.
L. : 20 mm
Dans sa boite d'origine - Bon état général - petits manques - pile changée
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Normandy Auction ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation. Le rapport de condition est uniquement à titre indicatif et ne peut se substituer à votre appréciation personnelle.