ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST)
Montre d'homme,... Lot 31
résultat :
Estimation :
Montre d'homme, modèle Oyster Perpetual Datejust 36 Unisex en acier. Boîtier rond à cadran gris foncé avec index bâtons, date à guichet avec cyclope. Verre saphir. Mouvement à remontage automatique : calibre 3135. Réserve de marche 42h, nombre de pierres 31. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée et numéroté 78360. Cadran signé. Boite n°16220
Date : 1990
D. : 36 mm.
Ancien certificat de garantie de 1990 de la Maison BUCHERER à Genève - Mouvement révisé en 2024 (garanti 1 an - hors étanchéité) - bon état général. A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Normandy Auction ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation. Le rapport de condition est donné uniquement à titre indicatif et ne peut se substituer à votre appréciation personnelle.