Grand couteau pliant, le manche en nacre gravée... Lot 34
résultat :
Estimation :
Grand couteau pliant, le manche en nacre gravée à décor d'enroulement feuillagé et fleurs, les viroles en métal gravé.
Travail espagnol, époque XVIIe
L. (déployé) : 34,5 cm ; L. (rétracté) : 19 cm