Saucière et son plateau en argent mouluré de filets,... Lot 36
résultat :
Estimation :
Saucière et son plateau en argent mouluré de filets, de forme mouvementée, bordures et prises feuillagées, chiffrée. Style XVIIIe, fin du XIXe siècle
M.O. : AD pour Alphonse DEBAIN (1883-1911) ; Poinçon Minerve ; Poids : 807 g
H. : 12 cm ; L. : 25 cm
Des enfoncements au plateau, légères usures et rayures d'usage