Plat de forme ovale en argent à bord chantourné... Lot 37
résultat :
Estimation :
Plat de forme ovale en argent à bord chantourné mouluré à filets. Chiffré. Fin du XVIIIe siècle
M.O : F.C.B. (non identifié) ; Poinçon de charge : A couronné (Paris, 1782 - 1789) ; Poinçon Vieillard (2e titre - Province) ; Poinçon de grosse garantie (Province) ; Poinçon Minerve ; Poinçons illisibles ; Poids : 874 g.
27 x 36 cm
Rayures d'usage, micro enfoncements