Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Plat de forme ovale en argent à bord chantourné mouluré à filets. Chiffré. Fin du XVIIIe siècle M.O : F.C.B. (non identifié) ; Poinçon de charge : A couronné (Paris, 1782 - 1789) ; Poinçon Vieillard (2e titre - Province) ; Poinçon de grosse garantie (Province) ; Poinçon Minerve ; Poinçons illisibles ; Poids : 874 g. 27 x 36 cm Rayures d'usage, micro enfoncements