Paire de plats de forme ronde en argent, les bords... Lot 38
résultat :
Estimation :
Paire de plats de forme ronde en argent, les bords chantournés moulurés à filets. Chiffrés. Fin du XVIIIe siècle
M.O : F.C.B. (non identifié) ; Poinçon de charge : A couronné (Paris, 1782 - 1789) ; Poinçon Vieillard (2e titre - Province) ; Poinçon de grosse garantie (Province) ; Poinçon Minerve ; Poinçons illisibles ; Poids total : 250 g.
D. : 28 cm
Rayures d'usage