Saucière casque en argent à piédouche sur son... Lot 40
résultat :
Estimation :
Saucière casque en argent à piédouche sur son dormant ovale reposant sur quatre pieds, à décor ciselé de motif de feuilles d'eau et prise en forme de tête d'aigle. Époque Empire
M.O : non vu ; Poinçon au coq (1798-1809) ; Poids : 820 g
H. : 21.5 cm ; L. : 30 cm
Rayures