Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Bassin de forme ronde en argent à bordure moulurée et ciselée d'une frise de rais-de-coeur. France, début du XIXe siècle M.O : J.N.B. pour Jean Nicolas BOULANGER ; Poinçon au 2e coq de Paris (1809-1819) ; Poids : 706 g. D. : 28,5 cm Petits enfoncements