Bassin de forme ronde en argent à bordure moulurée... Lot 41
résultat :
Estimation :
Bassin de forme ronde en argent à bordure moulurée et ciselée d'une frise de rais-de-coeur. France, début du XIXe siècle
M.O : J.N.B. pour Jean Nicolas BOULANGER ; Poinçon au 2e coq de Paris (1809-1819) ; Poids : 706 g.
D. : 28,5 cm
Petits enfoncements