BELGIQUE
Partie de ménagère en argent (800/1000),... Lot 51
résultat :
Estimation :
BELGIQUE
Partie de ménagère en argent (800/1000), modèle filet, comprenant : 12 grands couverts, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à poissons, 12 couteaux à poissons, 12 pelles à glace, 12 grands couteaux de table présentant une lame en acier, 12 couteaux à fromages et un ensemble de couverts de service (1 couvert à salade, 1 pelle à glace, 1 louche, 1 couvert à poisson, 1 pelle à tarte, 1 couvert à découper). XXe siècle
Poinçon Trèfle ; Poids total : 4200 g.
Usures d'usage