Burette de forme balustre en argent vermeil mouluré... Lot 52
résultat :
Estimation :
Burette de forme balustre en argent vermeil mouluré et ciselé de roseaux en réserve, frises de godrons. Prise latérale feuillagée. France, début du XIXe
M.O : non lu ; Poinçon au vieillard de Paris (1819-1838) ; Poids : 141,79 g.
H. : 15,5 cm
Légère usure à l'or