Petit plateau de forme ronde en argent à bordure... Lot 53
résultat :
Estimation :
Petit plateau de forme ronde en argent à bordure moulurée et ciselée d'une frise de palmettes. Chiffré dans un écusson. France, début du XIXe siècle
M.O : non lu ( écrasé ) ; Poinçon au vieillard de Paris (1819-1838) ; Poids : 453 g.
D. : 26 cm