CHINE - Fin du XIXe siècle
Petite coupe sur pied... Lot 74
résultat :
Estimation :
CHINE - Fin du XIXe siècle
Petite coupe sur pied en porcelaine émaillée présentant un décor central d'alvéoles cintrées d'une frise bleue
H. : 5 cm ; D. : 12,5 cm
Légères usures