Paul SERUSIER (1864-1927)
Animaux légendaires,... Lot 130
résultat :
Estimation :
Paul SERUSIER (1864-1927)
Animaux légendaires, 1917
Huile sur toile, porte le timbre des initiales en bas à droite et porte au dos le timbre de l'étalier Paul Sérusier
46 x 38 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Paul Sérusier par Marcel Guicheteau, Editions Side, Paris, 1976, décrit et reproduit pages 276 et 277, sous le n°368