Gérard FROMANGER (1939-2021) .
Le Refuge
Série... Lot 190
résultat :
Estimation :
Le Refuge
Série : Boulevard des Italiens, Paris.
Huile sur toile, signée, titrée, située et datée 2.6.1971 au dos
100 x 100 cm
Encadrement en métal - légère trace sur le côté gauche - très petits manques de matière et petits enfoncements.
Provenance :
Collection particulière - Paris
Vente Maître Binoche - rue La Boétie (1981) - Étiquette au dos
Droit de suite à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite)