Lot n° 190

résultat :
Estimation :

Gérard FROMANGER (1939-2021) . Le Refuge Série : Boulevard des Italiens, Paris. Huile sur toile, signée, titrée, située et datée 2.6.1971 au dos 100 x 100 cm Encadrement en métal - légère trace sur le côté gauche - très petits manques de matière et petits enfoncements. Provenance : Collection particulière - Paris Vente Maître Binoche - rue La Boétie (1981) - Étiquette au dos Droit de suite à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite)