NORD-OUEST DE LA PERSE
Tapis galerie Karadagh.... Lot 218
résultat :
Estimation :
NORD-OUEST DE LA PERSE
Tapis galerie Karadagh. Champ du tapis constitué de rosaces reliées par des rinceaux sur fond bleu marine, bordure principale constituée d'un décor floral polychrome
Deuxième moitié du XIXe siècle
408 x 160 cm
Quelques usures