TURQUIE
Tapis Turc à décor de tapis Siebenburger.... Lot 221
résultat :
Estimation :
TURQUIE
Tapis Turc à décor de tapis Siebenburger. Champ à décor de rinceaux et de rosaces sur fond bleu, écoinçons constitués de fleurs sur fond rose, bordure à décor géométrique sur fond rouge et ivoire
Fin du XIXème siècle
147 x 115 cm