Cadran solaire en bronze doré orné d'un décor... Lot 226
résultat :
Estimation :
Cadran solaire en bronze doré orné d'un décor ciselé de blasons armoriés et scènettes de putti dans les angles, surmonté d'une fleur de lys
XVIIIe siècle
D. : 33 cm
Usures, traces d'oxydation