Importante table de présentation en chêne à patine... Lot 227
résultat :
Estimation :
Importante table de présentation en chêne à patine foncé reposant sur des pieds à balustres boules réunis par une entretoise. La ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs.
Travail anglais, début du XVIIIe siècle
H. : 83 ; L. : 245 ; P. : 77 cm
Quelques restaurations