Lot n° 227

résultat :
Estimation :

Importante table de présentation en chêne à patine foncé reposant sur des pieds à balustres boules réunis par une entretoise. La ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs. Travail anglais, début du XVIIIe siècle H. : 83 ; L. : 245 ; P. : 77 cm Quelques restaurations